Как не упустить того единственного кто предначертан судьбою?



Как не упустить свою судьбу, когда дело касается любви? Обществом навязывается мысль о том, что на всей плане есть только один единственный человек, который и есть Ваша вторая половинка. психологически подкованные читатели этого портала понимают, что это преувеличение и до конца в это не верят, и, всё же всё же… А вдруг и правда только один мужчина предначертан судьбой определенной конкретной женщине, нет-нет, да и промелькнет такая мысль.  И хорошо, если Вы состоите в отношениях, может быть замужем за человеком, которого любите и обожаете всей душой. В этих случаях, так думать, пожалуй, даже приятно и полезно для укрепления Вашего союза. Но что если это не так? Что если Вы уже расстались с мужчиной и теперь ищите нового, при этом раз разом приходя к выводу, что поиски безуспешны, так как свою судьбу в лице своего бывшего мужчины Вы уже упустили. Если второй случай это про Вас, то данная статья может оказаться Вам полезной.


Пока не забыла, сразу напишу, что, по моему убеждению, у каждой социально активной женщины в её окружении есть ни один, не два, а гораздо больше мужчин, с которыми она может быть счастлива в отношениях. Часто же люди скованы в своем выборе партнера для отношений страхом упустить свою судьбу.  Например, могут не давать покоя мысли о том, что лучше того мужчины, что тот с кем у тебя были отношения уже не будет.


Ещё одна вариация на эту же тему, это когда отношения разрываются не по инициативе клиента, а другой стороны и обратно уже дороги нет. Женщины (а чаще именно они сталкиваются с такими трудностями) начинают, с одной стороны, хотеть забыть того кто их отверг, а, с другой стороны, этому мешает их предположение, что этот мужчина был лучшим на что она могла бы претендовать в этой жизни с её-то данными. Примечательно, что данные могут быть совершенно разными, а негативные переживания по их поводу у многих представительниц похожие.


Думая о том, что тот мужчина был образцом для неё, тем с кем хотелось быть, но ничего не получилось, женщина пытается найти другого точно такого же человека. Конечно, таким текстом как я пишу никто не подумает про свои действия, но как не назови, а получается именно это. Ведь девушка начинает всех мужчин сравнивать с бывшим и, естественным образом будут находиться отличия. Тут есть одна маленькая такая, прямо-таки малюсенькая проблемка – другого такого мужчины в природе не существует, и, следовательно, сколько бы Вы ни старались Вы его не встретите.
Я прекрасно понимаю, что если Вы оказались в подобной ситуации, то для Вас не столь принципиально портретное и характерологическое сходство с бывшим парнем, гораздо важнее, чтобы Вам было также хорошо с другим как с ним. И кто бы там кого не любил сильнее, симпатия у Вашего партнера по отношениям к Вам до какого-то времени была точно. Исключением могут быть лишь случаи фанатизма, когда никакого контакта между предметом обожания и самим влюбленным нет в принципе. Во всех же остальных случаях, когда тот к кому Вы испытываете сильное чувство влюбленности, имеет возможность заметить их, возникновение у мужчины ответных чувств в той или иной степени неизбежно. Особенно это верно когда речь идет о настоящей любви, она, вообще, в принципе, не взаимной быть не может по определению. Механизм того как это работает очень талантливо описан Эрихом Фроммом в его книге «Искусство любви» и я рекомендую Вам прочитать этот шедевр психологии самим.


Итак, очевиден тот факт, что другого точно такого же человека у Вас не будет. А то, что Вы после разрыва отношений со своим идеальным мужчиной встречали лишь его жалкие подобия, свидетельствует лишь о том, что эти люди не испытывали к Вам особенной симпатии или других ярких чувств, которые могли бы их вдохновить делать что-то ради Вас. Как видите, всё просто. И ничего общего со злым роком, судьбой и прочими эзотерическими причинами не имеет.


Всего-навсего имеет место банальное не предоставление шанса другим мужчинам как-то проявиться в отношении Вас. Отвергая мужчин уже на первых подступах к Вашему сердцу Вы не оставляете им никаких шансов превзойти своего предшественника, который оставил Вас с разбитым сердцем и горсткой сладостных воспоминаний по тому что было когда-то в прошлом. Ваш идеальный мужчина был лучше других лишь тем, что когда-то испытывал к Вам чувства. Теперь же Вы смотрите на мужчин сквозь призму той картинки отношений с ним, когда было именно так. Понятное дело, что особенно не заинтересованные в Вас люди (пока не заинтересованные) проигрывают по сравнению с тем, кто испытывал к Вам искреннюю симпатию.


Более того, чем сильнее были чувства к Вам теперь уже бывшего парня, тем более ярким было его поведение по отношению к Вам. А значит, тем более блекло на его фоне смотрятся потуги других мужчин проявить к Вам свою симпатию. Тут мне вспоминаются рассказы о не обыкновенной любви и таких же выдающихся поступках влюбленных людей, с которыми со мной поделились мои клиенты. Клиенты, страдающие от сильнейшей любовной зависимости, когда уйти нет сил даже не смотря на то, что продолжение отношений их убивает в прямом и переносном смысле этого слова.


Что же делать, чтобы оборвать череду знакомств с мужчинами, которые, как Вам кажется, проигрывают  по сравнению с тем, кто Вас отверг? Выход есть – перестать сравнивать. Да-да, хватит уже сравнивать каждого встречного мужчину в своей жизни со своим бывшим.  В идеале, стоит придти к новому навыку – не сравнивать никого с другими людьми, и, это нужно сделать, в первую очередь, в отношении себя самого.


Поймите, каждый человек уникален и хорош именно тем, что он такой, какой он есть. Вот, допустим, Вы даже не хотите поговорить с мужчиной, который не обладает горой мускулов,  но вполне может быть, что он имеет такие чудесные для отношений черты характера как чуткость, тактичность, доброта. А Вы даже не даёте ему шанса проявить их и понравиться Вам, своим отношением к нему как к тому, кто точно не в Вашем вкусе. И, что удивительно, то, что он недостаточно хорош собой с Вашей точки зрения, никак не делает его хуже как человека по сравнению с мужчиной, имеющим внешность мачо.  Все люди ценны своим неповторимым набором черт и качеств и начав ценить их за это Вы откроете перед собой новый уникальный мир с его безграничными возможностями.
Прошу простить меня за тюльпанное настроение!))) Поздравляю с праздником Весны и 8 марта! Мого-много счастья всем-всем-всем!!! :-)






!



Рекомендуем Вам похожие статьи: