Финансовый вопрос в семье: женщина жертва рекламы?

Вопрос финансов в семье часто тема либо совсем табуированная, либо просто конфликтная, и гораздо реже тема для развития. Почему деньги такая больная тема?



❗А потому что она очень социальная? Люди, живущие в обществе хорошо знают понятие "статус", чуть ли не с детства. Ну и знают то, что от количества денег этот статус зависит.

И вот для мужчины статус - это про то, насколько он крут в глазах друзей, коллег, женщин любых других людей. Он же охотник...и сразу должно быть видно, какого качества шкура и топор. Бывает, что мужчина и так приличного мнения о себе и статус за счет денег ему поднимать незачем, по крайней мере, убиваться он не намерен.

Но вот женщины - такие существа, которые и мужчин часто по шкуре выбирают и себя в зеркале лучше чувствуют в новеньком и модненьком.

Потребительское общество рассчитано, во основном, на женщин! Себе наряды, мужу машину, детям игрушки.

!!!Надо надо надо!!!

И тут мужчина, связавший себя с этой самой жертвой рекламы...хочет не хочет, начинает гонку в мире материального обжорства.

❔Как часто вы, если вы женщина, говорите мужу, что вам срочно необходимо купить вот такую-то штуку? 

Нет, ну хочется же и платье и духи, и просто в кино, кафе итд..каждому свое.

Вот только оказывается, что многие из нас смотрят на семейные финансы очень по-разному, и особенно это различие чувствуется между мужским и женским взглядом.

🔹Женщины, особенно, те, что с детьми и дома, часто считают, что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать семью, и как - это проблемы мужчины, сами же тратят баблишко направо и налево, и им невдамек, как мужчина пашет и напрягается на работе... вроде, как он так и должен.

🔸А мужчина офигевает со своей женушки, которая вместо того, чтобы бережно и мудро вести семейную экономику, транжирит без толку весь нажитый непосильным трудом бюджет.

Какую рекомендацию я могу дать?

Подумайте: достаточно ли вы, женщины, уважаете своих мужей и цените их труд, досаточно ли вы, мужчины, уделяете внимания своим женам, балуете подарками?

Мужчины, действительно любят достигать, охотиться и приносить добычу, но им важна поддержка и восхищение!

А женщины,правда, не пытаются специально истратить все до последней нитки, просто у нас есть потребность в обновлении, да и многое мы покупаем, чтобы радовать и вдохновлять своих мужчин!

 

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

!



Рекомендуем Вам похожие статьи:



Что интересного на портале?